Автор Тема: Помогите узнать толщину направляющих ящика TANDEMBOX М  (Прочитано 4098 раз)

ivan177

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Подскажите - я не могу найти габаритные размеры собранного ящика TANDEMBOX М с доп. одностенной боковиной BOXSIDE (450мм) ТХ25 с уже установленными на ящик направляющими, которые крепятся к боковинам и днищу ящика и ответными направляющими которые должны будут установлены на стенках шкафа куда будет заходить ящик.
Одним словом - какова толщина направляющих в сборе, с одного бока?
Я вчера был в КОМПЛЕКТТОРГ  на м. Пражская и по замеру толщины направляющей в сборе с одного бока ящика выходило 35 мм - это верно?  Фото прилагаю!
Спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 16:19:34 от ivan177 »

Игорь

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 361
  • Отдел продаж
    • Просмотр профиля
На схеме есть некоторые размеры.
Возможно они помогут Вам.


ivan177

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
На схеме есть некоторые размеры.  Возможно они помогут Вам.

В том то и дело, что "некоторые" - я ради выяснения данного вопроса и поехал на Пражскую, чтобы при мне вытащили ящик и произвели замер толщины направляющих!  Картинки, которые приводите Вы я видел, но они не совсем понятны и этих размеров там нет ....
Они, видимо, показывают фрагмент  задней стенки и боковины...   
а меня интересуют габариты ящика в сборе с направляющими - я хочу знать каков должен быть размер ширины шкафа куда будет въезжать этот ящик на своих направляющих и учитывая при этом, что нужно будет к стенкам шкафа крепить направляющие по которым будет въезжать ящик!
На чертежах указаны размеры дна - глубина и ширина, указаны длины направляющих, но вот эти направляющие имеют и свою толщину(от стенки боковины куда крепится одна часть направляющей и ответной части которая крепится к стенки шкафа) и эти данные не указаны!
Но на моих фото видно, что между боковинами ящиков и стенками шкафа, куда будет входить ящик,  имеется значительное расстояние, которое нельзя не учитывать при проектировании шкафа и заказе самого ящика TANDEMBOX М.
Причем, как мне думается, толщина этих направляющих в сборе для всех длин направляющих будет одинакова, хотя и не факт.
Но учитывая цену этих направляющих и цену предстоящих работ - знать габариты этих направляющих просто жизненно необходимо.
« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 18:34:15 от ivan177 »

Игорь

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 361
  • Отдел продаж
    • Просмотр профиля
Расчет ширины ящика Тандембокс производится так:
ширина дна = внутренняя ширина корпуса - 75 мм.
где внутренняя ширина корпуса = внешняя ширина минус толщина боковой стенки х 2
Но Вы хотите посчитать в обратном порядке.
Не знаю, зачем Вам считать так, но ради бога:
внутренняя ширина корпуса= ширина дна + 75 мм.
внешняя ширина корпуса = внутренняя ширина + толщина боковой стенки х 2
Размеры самой направляющей, зазоры, подвижные элементы, неподвижная часть направляющей в расчете НЕ УЧАСТВУЮТ!
Это всегда, на всех направляющих Тандембокс постоянная величина - 75 мм. (или по 37,5 мм. с каждой стороны)
И разбивать ее на составляющие размерные цепи никому еще в голову не приходило.
Наверняка, это сделать несложно.
Но для этого нужно иметь конструкторскую документацию по изделию.
Попробуйте обратиться в Австрию к инженерам-разработчикам этого изделия.
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 01:24:08 от Игорь »