Автор Тема: Как работает TIP-ON  (Прочитано 10941 раз)

Злата

  • Гость
Как работает TIP-ON
« : 03 Апрель 2013, 09:51:35 »
В кухне везде установлен механизм открывания от нажатия TIP-ON и вся фурнитура BLUM.
С дверями такая ситуация (петли без пружины): нажимаю на дверь - она открылась, но когда закрываю, то не работают доводчики - дверь упирается в механизм открытия и останавливается, и приходится прилагать усилие для ее закрытия, как это можно исправить?
То же происходит и с подъемником.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2018, 12:19:47 от Игорь »

Игорь

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 361
  • Отдел продаж
    • Просмотр профиля
Re: Как работает TIP-ON
« Ответ #1 : 03 Апрель 2013, 09:58:03 »
Вы как раз описали принцип, по которому работает механизм Тип-Он.
Нажали один раз - толкатель вытолкнул дверь, нажали второй раз до конца (!) - зарядили пружину толкателя.
При закрывании нужно довести дверь до конца (зарядить пружину),  доводчик тут будет мешать.
Поэтому доводчик на дверцу при открывании от нажатия не ставят.
Либо доводчик, либо Тип-он.
Вместе эти механизмы не работают - они противоречат друг другу.
Такая же ситуация и с подъемными механизмами.

Злата

  • Гость
Re: Как работает TIP-ON
« Ответ #2 : 03 Апрель 2013, 10:00:33 »
Спасибо за пояснения!
Если я заменю Tio-On на электрическое открывание, то как будет оно работать?
Я нажала на ящик (или подъемник авентос), он открылся, толкнула - он закрылся?
А на двери эл. открывания нет?
Что нужно будет (и на какую сумму) заменить - купить?
Я могу выслать Вам чертеж и тех. описание моей кухни, вы сможете просчитать?

Игорь

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 361
  • Отдел продаж
    • Просмотр профиля
Re: Как работает TIP-ON
« Ответ #3 : 03 Апрель 2013, 10:10:13 »
Ящики с электроприводом работают именно так: нажали на фасад - ящик открылся, толкнули ящик - он закрылся мягко и бесшумно, благодаря доводчику.
Для подъемных фасадов Авентос электропривод Servo-Drive работает так:
- чтобы открыть, нужно слегка нажать на фасад и он автоматически поднимется;
- чтобы закрыть, нужно нажать на радиокнопку, встроенную в нижнюю часть стенок ящика.
Также можно закрыть и открыть просто вручную. Закрывается в любом случае мягко и бесшумно, благодаря доводчику.

Чтобы установить Servo-Drive на ящик, нужно добавить электропривод и электропитание.
Электропривод на один ящик стоит около 6500 руб, на два ящика 9400 руб., на три ящика 12800 руб. Электропитание на одну кухню - 5800 руб.

Чтобы установить  Servo-Drive на поднимающиеся фасады, необходимо заменить силовые механизмы и заглушки подъемника Авентос. С механизмами с Тип-он  Servo-Drive  работать не будет. Цена вопроса 12-14 тыс. руб. на каждый Авентос (в зависимости от подъемника) плюс электропитание - 5800 руб. на кухню.

Укажите нам название Вашего подъемника, и мы рассчитаем сумму дополнительных деталей. Смотрите подъемники Авентос на нашем сайте.