Автор Тема: Замена кухонных механизмов  (Прочитано 2595 раз)

Aleksandra

  • Гость
Добрый день!
Меня интересует такой вопрос. Проект кухни в прикрепленном файле. Я хочу все подъемные механизму горизонтальных шкафов заменить на Aventos HK-S. Какие лучше подойдут из недорогих вариантов (до 3 тыс/шт)? Фасады кухни- массив. Дверь 60х35 см имеет вес 2.75 кг.
И вопрос следующий. Хочу отказаться от ручек на фасадах. Если технически это не предусмотрено самими фасадами и каркасами к ним, можно это провернуть через какие-то то другие механизмы? Есть же механизму типа "клик клак", у BLUM есть что-то похожее? И сколько это стоит.

Заранее большое спасибо!

Игорь

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 361
  • Отдел продаж
    • Просмотр профиля
Re: Замена кухонных механизмов
« Ответ #1 : 25 Январь 2016, 12:43:24 »
Все Ваши фасады высотой до 400 мм. можно поднимать подъемником Авентос HK-S
Для двери размером 600 х 350 мм. подойдет Авентос HK-S 3
Для открывания от нажатия без ручек с этими подъемниками должны быть установлены механизмы Тип-он
В этом случае силовые механизмы Авентосов будут иметь индекс Т.

Aleksandra

  • Гость
Re: Замена кухонных механизмов
« Ответ #2 : 25 Январь 2016, 12:59:16 »
Спасибо за ответ!
А если подъемные механизмы будут поставлены производителем кухни (обыкновенные, самые простые), то можно установить только блюмовские тип-оны? И производите ли вы монтаж, купленных у вас комплектующих? Толщина фасада, кстати, 1,5 см.

Игорь

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 361
  • Отдел продаж
    • Просмотр профиля
Re: Замена кухонных механизмов
« Ответ #3 : 25 Январь 2016, 13:17:18 »
Если подъемники Авентос будут простые с доводчиком без индекса Т в номере силового механизма, то открываться от нажатия механизмом Тип-он фасады будут, а вот закрываться с трудом. Доводчик будет мешать закрыванию и сжатию пружины Тип-он.
Если же подъемники будут "самые простые", то есть не Авентосы фирмы БЛЮМ, то как работать будет Тип-он с фасадом можно будет узнать только после пробной установки.
Некоторые работают, некоторые нет.

Монтаж мы сами не производим. Мы только продаем фурнитуру.
Но у нас на сайте в разделе Монтаж и установка есть телефоны частных мастеров, которые умеют работать с нашей фурнитурой.
Созвонитесь с ними и договоритесь о монтаже.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 13:19:50 от Игорь »